Поиск
RUUZ

Общество

УБДД: камеры на 120 перекрестках столицы уже фиксируют нарушения

4 июля на пресс-конференции в городском хокимияте представитель УБДД г. Ташкента внес ясность в понимание некоторых аспектов предстоящего нововведения и заявил, что видеофиксаторы уже полностью готовы и наблюдение на них ведется, сообщает norma.uz.

17747views0replies
0

Так, по данным Зойира Саидалиева, начальника отдела по работе со СМИ столичного УБДД, все 120 перекрестков города, которые планировалось оборудовать системой оперативного видеослежения за безопасностью дорожного движения, уже полностью готовы и наблюдение на них ведется. Уведомления с выписанными штрафами и предписаниями владельцы автотранспортных средств начнут получать после того, как будет принят соответствующий законодательный документ, регулирующий использование данной системы.
Как отметил З.Саидалиев, механизм взимания штрафов за нарушения, выявленные с помощью новой системы, будет таким:
- информация о нарушении передается системой видеослежения в информационный центр;
- центр в трехдневный срок высылает извещение владельцу автотранспорта по адресу его регистрации;
- нарушитель ПДД должен в течение 60 календарных дней оплатить выписанный ему штраф;
- в случае неоплаты на 61 день со дня регистрации нарушения, автомобиль нарушителя будет отправлен на штрафплощадку.
Журналистов, присутствующих на пресс-конференции, заинтересовал вопрос: будут ли предъявлены штрафные санкции к нарушениям, зафиксированным до выхода официального документа, дающего старт работе системы, раз в настоящее время фиксация нарушений уже ведется? Представитель УБДД отметил, что ответ на этот вопрос будет содержаться все в том же самом ожидаемом документе.
17747views0replies
0

Комментарии