Поиск
RUUZ

Экономика

Срочная новость: введены ограничения по использованию конверсионных карт VISA

Согласно новым правилам, коммерческие банки Узбекистана с 1 июля 2016 года ввели ограничения на использование конверсионных карт. Данную информацию подтвердили UzNews в ряде банков страны.

20363views0replies
0

Новые правила были введены из-за частых случаев несанкционированного использования конверсионных карт (Visa exchange) преимущественно в предприятиях розничной и оптовой торговли расположенных в Турции, Китайской Народной Республике и Объединенных Арабских Эмиратах.
В связи с этим, с 1 июля 2016 года Центральным Банком РУз установлены ограничения по использованию конверсионных карточек в терминалах оптовой и розничной торговли в вышеупомянутых странах. При этом картами можно будет оплатить проживание в отеле, питание, лечение и учебу.
Кроме того, в целях повышения безопасности средств и проводимых транзакций по конверсионным картам, были пересмотрены лимиты на снятие наличности с конверсионных карточек за пределами Республики Узбекистан и установлены в размере 300 долларов США в месяц (прим. ред. - ранее, в день можно было снять 100 долларов США).
Об этом также говорится в объявлении KDB Bank Uzbekistan.
20363views0replies
0

Комментарии