Поиск
RUUZ

Общество

В Узбекистане стартовал конкурс на лучший объект интеллектуальной собственности

Агентством по интеллектуальной собственности Республики Узбекистан в целях стимулирования изобретательства и научно-технического творчества объявляется конкурс на лучший объект интеллектуальной собственности.

2122views0replies
0

По данным пресс-службы агенства, конкурс будет проводиться с 30 мая по 15 ноября 2016 года. Прием заявок осуществляется с 30 мая текущего года до 1 ноября, подведение итогов конкурса состоится 14 ноября, а церемония награждения победителей в конце ноября. 
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- лучшее изобретение;
- лучшая полезная модель;
- лучший промышленный образец;
- лучший программный продукт.
Принимаются объекты интеллектуальной собственности, на которые получены охранные документы Республики Узбекистан, а также программные продукты, созданные отечественными новаторами в течение последних 3 лет.
Участники конкурса должны представить:
- заявку на участие в конкурсе по форме согласно приложению № 1 к Положению;
- копию охранного документа (ов);
- копию описания объекта (ов);
- акт об использовании объекта или другую документацию, подтверждающую готовность объекта к использованию.
Заявка на конкурс рассматривается соответствующей Конкурсной комиссией при наличии полного комплекта документов.
Участники конкурса, занявшие по итогам конкурса с 1-го по 3-е места по всем номинациям награждаются денежными премиями; кроме того будут вручаться ценные
поощрительные подарки Организаторов конкурса.
Результаты конкурса, сроки награждения победителей конкурса, будут объявлены на сайте Агентства по интеллектуальной собственности (www.ima.uz).
Заявки на конкурс будут приниматься с 9.00 до 17.00 часов по адресу: 100000, г.Ташкент, пр. Мустакиллик, д. 59, Агентство по интеллектуальной собственности Республики Узбекистан (5-й этаж) с указанием «На конкурс на лучший объект интеллектуальной собственности».
Справки по тел.: 232-50-50, 232-50-40.
2122views0replies
0

Комментарии