Поиск
RUUZ

Экономика

«Узбекнефтегаз» и государственная нефтяная компания Азербайджана «SOCAR» договорились о сотрудничестве

В рамках международной выставки «Нефть и газ Узбекистана - 2016» государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) и узбекская национальная холдинговая компания «Узбекнефтегаз» в Ташкенте подписали меморандум о взаимопонимании для развития сотрудничества.

4418views0replies
0

Глава SOCAR Ровнаг Абдуллаев провёл встречи с первым вице-премьером Узбекистана Гуломжоном Ибрагимовым и председателем правления Узбекнефтегаза Алишером Султановым, на которых обсуждались двусторонние отношения между Азербайджаном и Узбекистаном, перспективы расширения связей в энергетическом секторе, были оценены возможности потенциального сотрудничества двух госнефтекомпаний.
По итогам этих встреч был подписан меморандум о взаимопонимании между SOCAR и «Узбекнефтегазом», который, в частности, охватывает сферы совместной разведки и разработки нефтегазовых месторождений, другие области потенциального сотрудничества.
Также подписаны двусторонние документы о развитии сотрудничества между НХК «Узбекнефтегаз» и такими ведущими компаниями, как «Schlumberger» (США/Франция), «Криогенмаш» (Россия).
4418views0replies
0

Комментарии