Поиск
RUUZ

Общество

США поставили в Узбекистан медикаменты на сумму более $2 млн.

Агентство США по международному развитию (USAID) и Project HOPE поставили в Узбекистан гуманитарный груз лекарственных препаратов, сообщает пресс-служба посольства США в Узбекистане.

1767views0replies
1

Поставка медикаментов, переданных фармацевтическими компаниями “ГлаксоСмитКляйн” и “Мерк Шарп и Доум”, оценивается в 2 миллиона 255 тысяч долларов США, и была доставлена из США в Узбекистан бесплатно Национальным авиаперевозчиком Узбекистана.
В церемонии передачи груза 10 мая 2016 года приняли участие посол США в Узбекистане, г-жа Памела Л. Спратлен, министр здравоохранения Республики Узбекистан, д-р Анвар Алимов,  директор региональный миссии Агентства США по международному развитию (USAID) в Центральной Азии г-н Джордж Дейкун, и региональный директор Project HOPE по Европе и Евразии, д-р  Мариам Сианозова.
Поставка лекарств является результатом эффективного взаимодействия государственных организаций, частного бизнеса и некоммерческих организаций, работающих вместе, над улучшением здоровья и благополучия населения Узбекистана. 
Отметим, с 1992 года USAID оказал Республике Узбекистан содействия на сумму более 356 млн. долларов США.
1767views0replies
1

Комментарии