Поиск
RUUZ

Экономика

«Узбекистон хаво йуллари» готовится к эксплуатации самолетов нового поколения Boeing-787 Dreamliner

Первый из двух лайнеров Boeing-787 Dreamliner прибудет в Ташкент в конце августа текущего года, что станет достойным подарком к 25-летию независимости Республики Узбекистан.

7265views0replies
0

Как сообщает информационная служба авиакомпании, в Летном комплексе Национальной авиакомпании формируется новый летный отряд Боинг-787. Из числа высококлассных пилотов отрядов «Боинг» и «А320» уже отобраны 18 пилотов – 9 экипажей для переобучения на «Dreamliner» в городе Гатвик (Великобритания), которые и составят костяк этого нового отряда. При отборе пилотов особое внимание уделялось их технике пилотирования, теоретическим знаниям, владению английским языком и профессиональному опыту.
Отметим, что для успешной эксплуатации «Дримлайнеров» Национальная авиакомпания  подготовила и собственную ремонтную базу –  в январе начал работу уникальный Центр по ремонту и обслуживанию композиционных материалов, из которых изготовлен Boeing-787 Dreamliner. Идет строительство крупного ангара, где будут сконцентрированы все службы, задействованные в ТОиР данного типа ВС. В настоящее время инженерно-технический состав авиакомпании проходит обучение непосредственно ремонту композитных деталей самолетов Boeing-787 Dreamliner.
7265views0replies
0

Комментарии