Поиск
RUUZ

Происшествия

В Андижане мужчина облил врача бензином и пытался его поджечь

Родственник пациента принес с собой канистру с бензином, облил им врача и угрожал поджечь его и других медсотрудников.

6159views8replies
0

УзА

21 августа в Андижане в областном медицинском центре 37-летний Ф.А. совершил покушение на врача, сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ МВД.
Мужчина доставил свою 64-летнюю мать И.А. в отделение травматологии и ортопедии по причине ухудшения ее здоровья. После чего у Ф.А. возник конфликт с заведующим отделением медучреждения.
В состоянии ярости Ф.А. зашел в кабинет к врачу, связал ему руки, облил бензином, который привез с собой в пластмассовой канистре, и начал угрожать, что подожжет врача, а также других медицинских сотрудников.
Гражданин Ф.А. был задержан. По данному факту было возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1ст. 112 («Угроза убийством или применением насилия»), ч.2 ст. 25 («Приготовление к преступлению и покушение на преступление»), и ч.2 ст.173(«Умышленное уничтожение или повреждение имущества») Уголовного кодекса РУз.
Ранее Министерство здравоохранения сообщало о необходимости внесения изменений в Уголовный кодекс.
«Предлагается квалифицировать случаи нападения на исполняющего свои служебные обязанности медицинского работника со стороны больного, его близких родственников и нанесения ему телесных повреждений, статьей 277 Уголовного кодекса РУз., предусматривающей ответственность за хулиганство, и оценивать эти действия в качестве отягчающего обстоятельства. Произошедший на днях в Андижанской области случай показал необходимость принятия проекта», - говорится в сообщении.
Министр здравоохранения также обратился в Генпрокуратуру с инициативой усиления уголовной ответственности за совершение нападения на медицинских работников со стороны больных и их близких родственников.
6159views8replies
0

Комментарии