Поиск
RUUZ

Политика

Абдулазиз Камилов принял участие в открытии нового посольства Узбекистана в Пекине — фото

Главы МИД Узбекистана и КНР приняли участие в приёме, посвященном празднования 28-й годовщины независимости Узбекистана и открытию нового здания посольства нашей страны в Пекине.

3583views0replies
0

МИД

19 августа Министр иностранных дел Абдулазиз Камилов, находящийся с визитом в г.Пекине, вместе с членом Госсовета КНР, Министром иностранных дел Ван И, принял участие в торжественном приёме по случаю празднования 28-й годовщины независимости Узбекистана и открытия нового здания Посольства Республики в столице Китая. Об этом сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.
Абдулазиз Камилов отметил, что весьма плодотворные и традиционно теплые переговоры между Президентом Шавкатом Мирзиёевым и Председателем КНР Си Цзиньпином в рамках второго Международного форума «Один пояс, один путь» придали мощный импульс дальнейшему укреплению всестороннего стратегического партнерства между двумя странами.
«Одним из ярких свидетельств высокого уровня стратегического партнерства между Узбекистаном и КНР является открытие нового здания Посольства Узбекистана в Пекине, которое гармонично сочетает в себе оригинальные элементы вековых традиций узбекского зодчества и требования современной архитектуры», – сказал министр.
Абдулазиз Камилов также сердечно поздравил Министра Ван И и представителей китайской стороны с предстоящим юбилеем – 70-летием образования КНР, который будет широко отмечаться 1 октября текущего года.
На приеме с приветственным словом выступил член Госсовета КНР, Министр иностранных дел Ван И. Он подчеркнул, что Китай и Узбекистан являются хорошими друзьями и хорошими партнерами, искренне доверяющими друг другу.
Отмечается, что с 2017 года Председатель КНР Си Цзиньпин и Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев провели обмены визитами и целый ряд двусторонних встреч, между ними были установлены не только рабочие контакты, но и дружеские личные взаимоотношения.
3583views0replies
0

Комментарии