Поиск
RUUZ

Общество

СГБ пресекла крупную партию контрабанды лекарственных средств на более 1 млрд сумов

Сотрудники спецслужб задержали мужчину, попытавшегося перевезти в Ташкент без необходимых документов лекарственные препараты на сумму более миллиарда сумов.

3833views0replies
0

УзА

Сотрудники управления Службы государственной безопасности по Наманганской области совместно с военнослужащими Пограничных войск СГБ и сотрудниками областного управления таможенного комитета пресекли незаконный ввоз крупной партии медицинских препаратов из Кыргызстана в Узбекистан. Об этом сообщает УзА.
В ходе мероприятия, проведенного в населенном пункте Янгиер Уйчинского района, был остановлен автомобиль «Lacetti», направляющийся в Наманган. Управлял автомобилем ранее судимый М. У., 1986 г. р., житель махаллинского схода граждан «Озод» Уйчинского района.
При осмотре в салоне автомобиля обнаружена крупная партия медицинских препаратов. При этом, у гражданина не было необходимых документов, товар содержался в ненадлежащих условиях.
В процессе предварительного опроса задержанного были получены данные о том, что перевозимая несертифицированная продукция была спрятана на территории фруктового сада.
В результате оперативных мероприятий в автомобиле гражданина было изъято 48 коробок, где были упакованы 54 наименования медицинских препаратов, а на территории сада обнаружены 102 коробки, в которых содержались 93 наименования лекарственных средств. Общая сумма изъятого товара - а именно 147 наименований лекарственных средств - превысила миллиард сумов.
Среди обнаруженных лекарственных средств есть «Снуп», «Просульпин», «Цефозалин», «Тромбопол», «Дексомет» и другие. Сотрудники спецслужб выяснили, что данные препараты предназначались для реализации в столице.
В настоящее время по данному факту рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса РУз. Также принимаются меры по выявлению других лиц, причастных к этому делу.
3833views0replies
0

Комментарии