Поиск
RUUZ

Культура

Узбекистан представил свою текстильную продукцию на международной выставке в Риге

В Риге состоялась XXI международная выставка текстильной индустрии Baltic Fashion & Textile Riga 2016, в которой приняли участие представители около 200 компаний из 17 стран мира, в том числе Узбекистана.

2181views0replies
0

Как сообщает ИА "Жахон", национальный стенд Узбекистана поразил широтой и разнообразием предложений – от хлопковой пряжи для промышленного производства широкого ассортимента изделий до готовых тканей для пошива одежды, включая шелковые и полушелковые ткани с примесью шерсти и хлопка.
Кроме того состоялся смотр моды, в ходе которого была также представлена узбекская коллекция одежды под названием Maftun («Очарование»). В ней трикотажное полотно сочетается с традиционным материалом «икат».
Посетители выставки ознакомились с информацией об устойчивом развитии текстильной отрасли в Узбекистане, истории создания ткани «икат», известным узбекским шелком и современными образцами дизайнерских работ.
По результатам проведенных мероприятий в рамках выставки достигнуты договоренности о поставках узбекской текстильной продукции в европейские страны.
2181views0replies
0

Комментарии