Поиск
RUUZ

Общество

Для развития сельского хозяйства запустят систему спутникового мониторинга

Спутниковые данные позволят рационально использовать земельные, водные и другие природные ресурсы. 

2102views0replies
0

Президентом особое внимание уделяется вопросам цифровизации сельского хозяйства, введения в отношения между сельскохозяйственными субъектами рыночных принципов, внедрения современных ресурсосберегательных и интенсивных агротехнологий.
Так, Министерство Сельского хозяйства, компания OneSoil, и Boston Consulting Group подписали совместное соглашение по использованию спутниковых данных в сельском хозяйстве Узбекистана, сообщает пресс-служба ведомства.
Данное соглашение предусматривает реализацию работ по активному внедрению цифровых технологий в сельское хозяйство в рамках Концепции «Умное сельское хозяйство», объективному картированию земель и культур Узбекистана через использование современных технологий.
Пилотный проект будет реализован на примере одной области с использованием спутниковых снимков культур на полях в мультиспектральном диапазоне.
Также в августе пройдут семинары, направленные на создание инвестиционного портфеля по диверсификации сельского хозяйства и выяснению данных по условиям роста культур, разработке решений.
2102views0replies
0

Комментарии