Поиск
RUUZ

Общество

«Главного героя» погони в Ташкенте арестовали на 15 суток

ГУВД озвучило меру наказания для водителя «Damas», уходившего от преследования.

4672views0replies
0

Кадры из видео

Ранее мы сообщали о том, что 28 июля примерно в 17.00 часов на улице Сагбан в Алмазарском районе водитель «Damas» нарушил правила дорожного движения и не подчинился требованиям инспектора ДПС, преследовавшего автомобиль. В результате этого, на дороге была создана ситуация, угрожающая безопасности пешеходов и других участников дорожного движения. 
Столичное ГУВД сообщает, что личность водителя удалось установить. Им оказался 30-летний С. К., который управлял автомобилем, не имея соответствующих документов. 
30 июля состоялось заседание административного суда Алмазарского района, на котором суд, изучив материалы дела, признал С. К. виновным в совершении правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 194 («Невыполнение законных требований сотрудника органов внутренних дел»), частью 2 статьи 128-5 («Создание водителями транспортных средств помехи или аварийной ситуации, выезд на сторону дороги или полосу, предназначенную для встречного движения») и статьей 183 («Мелкое хулиганство») Кодекса РУз об административной ответственности.
Суд назначил нарушителю наказание в виде штрафа в размере, 11 МРЗП, а также в виде административного ареста сроком на 15 суток.
4672views0replies
0

Комментарии