Поиск
RUUZ

Происшествия

Гражданина Узбекистана убили ударом ножа в Алматинской области

В Казахстане задержали узбекистанца, подозреваемого в убийстве своего соотечественника.

2982views0replies
0

inalmaty.kz

Генеральное консульство Узбекистана в Алматы, подтвердило, что 27 июля в Уйгурском районе Алматинской области в ходе возникшей ссоры был убит 50-летний гражданин Узбекистана М.К, сообщает пресс-служба МИД.
Выяснилось, что 27 июля в селе Шонжы Уйгурского района в одном из частных домов обнаружили тело мужчины с признаками насильственной смерти. Местным полицейским удалось установить и задержать 33-летнего подозреваемого в преступлении, оказавшегося также гражданином Узбекистана.
Потерпевший и подозреваемый прибыли в Казахстан по трудовому договору в июле и работали на одном из строительных объектов села Шонжы.
«Проживали на съемной квартире. Между соотечественниками вспыхивает обычная ссора, во время которой один из мужчин хватается за нож. Сейчас по факту убийства возбуждено и проводится уголовное расследование. Подозреваемый помещен под стражу», - говорится в сообщении пресс-службы ДП Алматинской области.
Генконсульство держит ситуацию на контроле.
Консульско-правовой департамент выражает соболезнования родным и близким покойного и напоминает, что граждане Узбекистана, находящиеся на территории г.Алматы, г.Шымкента, Алматинской, Восточно-Казахстанской, Жамбыльской, Кызылординской и Туркестанской областей Казахстана, могут в необходимых случаях обратиться в Генконсульство в г.Алматы по телефону: +7-727-291-11-78.
2982views0replies
0

Комментарии