Поиск
RUUZ

Общество

В железнодорожных кассах Ташкента начала функционировать электронная очередь

АО «Узтемирйулйуловчи» начало тестировать режим электронной очереди в двух билетных кассах столицы и оформление электронных билетов через веб-сайт компании.

3547views2replies
0

railway.uz

АО «Узтемирйулйуловчи» ввело электронную очередь в билетных кассах обоих железнодорожных вокзалов столицы («Ташкент-Центральный» и «Ташкент-Южный»). Об этом сообщает пресс-служба «Узбекистон Темир Йуллари».
Теперь, для того чтобы купить билет, следует занять электронную очередь и на установленных здесь же в зале ожидания билетной кассы сидениях следить за продвижением очереди.
На специально установленных для этого мониторах отражается порядковый номер гражданина и номер кассы для оформления билетов.
В сообщении говорится, что данный вид услуги позволит, прежде всего, не стоять в длинных очередях перед кассами. Порядковый номер позволяет избежать различных недоразумений, а операторам, оформляющим проездные документы, позволяет быстрее и более качественно предоставлять услуги по реализации билетов.
Кроме того, здесь же установлены специальные табло и инфо-киоски, где каждый может ознакомиться с интересующей их информацией, расписанием и графиком движения поездов.
Также, посредством веб-сайта АО «Узбекистон темир йуллари» можно купить электронный билет и оформить его в кассе.
Помимо этого, на одном из экранов, установленных в билетном зале Центрального железнодорожного вокзала Ташкента, в онлайн-режиме отражается информация о наличии мест с нереализованными билетами, в том или ином вагоне определённого поезда, по всем направлениям.
«В настоящее время, вышеперечисленные услуги функционируют в тестовом режиме. В дальнейшем подобные удобства будут внедрены на всех железнодорожных вокзалах нашей страны», - говорится в сообщении.
3547views2replies
0

Комментарии