Поиск
RUUZ

Политика

В Ангрене возвели новый железнодорожный вокзал

Сегодня, 1 июня, Шавкат Мирзиёев посетил новый железнодорожный вокзал в Ангрене, который сблизит Ташкент и Ферганскую долину

4908views2replies
0

president.uz

Железнодорожный вокзал в Ангрене возведен в соответствии с задачами, определенными главой государства в ходе предыдущей поездки, здесь осуществлена огромная созидательная работа, сообщает пресс-служба Президента.
«Ангрен - стратегически важный транспортный узел. Его значимость еще более возросла после строительства железнодорожного вокзала, который сблизит Ташкент и Ферганскую долину. Новый вокзал создаст большие удобства для жителей города и туристов», - говорится в сообщении.
Президент ознакомился с удобствами, созданными на вокзале для пассажиров и работников.
Вокзал способен обслуживать одновременно 100 пассажиров. Созданы современные условия в зале ожидания, комнате матери и ребенка, медпункте, точках торговли и общего питания.
Здесь же прошла презентация перспективных проектов по туризму, энергетике, химической и металлургической промышленности, которые планируется реализовать в Ташкентской области.
Особое внимание Президент уделил крупным проектам по организации курортов международного уровня в свободной туристической зоне «Чарвак», а также созданию горнолыжного курорта с участием консорциума французских компаний на территории Бельдерсая, Чимгана и Наная.
4908views2replies
0

Комментарии