Поиск
RUUZ

Общество

МДО организовало в Ташкенте праздник для 800 детей с особыми потребностями

В Central Park прошел праздник в честь международного Дня защиты детей для воспитанников специализированных многопрофильных дошкольных образовательных учреждений Ташкента.

3710views0replies
0

МДО

31 мая в Ташкенте в честь международного Дня защиты детей для восьмиста воспитанников с особыми потребностями провели праздник в Central park. Организатором мероприятия выступило Министерство дошкольного образования, сообщает пресс-служба ведомства.
«В День защиты детей мы устраиваем особый праздник для особенных воспитанников ДОУ. Защита и благополучие подрастающего поколения — главная задача любого общества. Мы понимаем, что некоторые дети в силу ограниченных возможностей здоровья нуждаются в более пристальном внимании и заботе с нашей стороны. Сегодня Министерство дошкольного образования Узбекистана реализует политику их интеграции в общество. В апреле текущего года было открыто первое реабилитационно-образовательное учреждение в Нукусе и создано первое ДОУ инклюзивной направленности в Ташкенте. Это только первые шаги, работа по обеспечению равного доступа к качественному дошкольному образованию для всех детей Узбекистана продолжается», — сказала министр дошкольного образования Узбекистана Агриппина Шин.
Праздничная программа включала раздачу воздушных шаров, музыкальные, танцевальные, познавательные и творческие мастер-классы, фотозоны с 3D объектами и красочные инсталляции, занятия по робототехнике, конкурсы от аниматоров с поощрительными призами, катание на аттракционах, спортивные игры и встречи с паралимпийцами. Активность подбирались с учетом возраста и особенностей развития каждого ребенка.
В организации Дня защиты детей приняли участие 100 волонтеров, которые вместе со специалистами сферы дошкольного образования постоянно сопровождали детей по территории парка.
3710views0replies
0

Комментарии