Поиск
RUUZ

Политика

Президенты Узбекистана и Германии подписали ряд документов

По итогам переговоров подписаны соглашения по производству автомобилей совместно с компанией «Volkswagen», об обмене и защите информации и другие.

6155views0replies
0

president.uz

По завершении переговоров Президентов Узбекистана и Германии состоялась церемония подписания двусторонних документов.
Подписаны соглашения об обмене и защите информации, сотрудничестве в сфере снижения выбросов парниковых газов и адаптации к изменениям климата, организации производства коммерческих автомобилей совместно с компанией «Volkswagen» и другие, сообщает пресс-служба Президента.
Шавкат Мирзиёев отметил, что эти документы, особенно соглашение между Академией наук нашей страны и немецкими компаниями «Integra GmbH» и «Vamed Engineering GmbH» по созданию Центра ядерной медицины и лучевой терапии в Ташкенте, имеют важное значение для нашего народа.
«Я вполне удовлетворен результатами сегодняшних переговоров, ставших логическим продолжением нашей встречи, которая состоялась в январе нынешнего года в Берлине. Мы обстоятельно рассмотрели практически все направления двустороннего сотрудничества – политический диалог, межпарламентские связи, торгово-экономическое, инвестиционное, культурно-гуманитарное взаимодействие и многое другое. Обсудили нынешнее состояние узбекско-германского сотрудничества, определили приоритетные направления и задачи на перспективу», - подчеркнул Шавкат Мирзиёев.
Глава нашего государства выразил признательность организациям и представителям Германии, вносящим вклад в продвижение социально-экономических и научно-культурных связей между нашими странами.
«Мы с большой симпатией и уважением следим за политическим, экономическим, общественным подъемом в Узбекистане. Наш нынешний визит в составе многочисленной делегации является свидетельством нашего стремления к расширению сотрудничества. Мы довольны результатами переговоров, в ходе которых обсудили широкий круг вопросов касательно двусторонних отношений и взаимодействия по линии Европейского союза», – отметил Франк-Вальтер Штайнмайер.
Официальный визит Президента ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера в нашу страну продолжается.
6155views0replies
0

Комментарии