Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте задержан мужчина, предлагавший место на «Фархадском базаре» за $15 тысяч

Мужчина за $15 тысяч предложил двум предпринимателям место для торговли на рынке АО «Фарход дехкон бозори» Учтепинского района столицы.

4841views0replies
0

Foursquare

Сотрудниками Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генпрокуратуре был задержан мужчина с вещественными доказательствами при получении взятки за место на рынке, говорится в сообщении Генпрокуратуры.
Гражданин М.М. за $15 тысяч предложил предпринимателям К.Ю. и А.Ш. место для торговли на рынке АО «Фарход дехкон бозори» Учтепинского района.
Кроме того, гражданином М.М. ранее было получено путем мошенничества $1,8 тысяч от гражданина А.Ш. взамен на нострификацию дипломов двух граждан, обучавшихся за рубежом.
По данному факту в отношении М.М. возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса Республики Узбекистан, ведутся следственные действия.
«Департамент по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре принимает соответствующие меры для предотвращения искусственного повышения цен на социально значимые товары, защиты внутреннего потребительского рынка, свободного доступа на рынок предпринимателей и выявления случаев коррупции при распределении мест им на рынке», - говорится в сообщении Генпрокуратуры.
4841views0replies
0

Комментарии