Поиск
RUUZ

Происшествия

В Ташкенте студентка выпала из окна 6 этажа общежития и погибла

Студентка 2 курса Ташкентского государственного технического университета  выпала из открытого окна на шестом этаже. Министерство высшего и среднего специального образования прокомментировало данный инцидент.

12312views6replies
0

UzNews.uz

По сообщению Министерства высшего и среднего специального образования, инцидент произошел 27 марта, примерно в 21:30. Студентка 2 курса факультета «Горное дело и металлургия» Ташкентского государственного технического университета выпала из открытого окна на шестом этаже студенческого общежития №63, расположенного в махалле «Зиё».
Студентка была доставлена во вторую клинику Ташкентской медицинской академии, где ей был поставлен диагноз: «Открытая травма головного мозга, перелом черепа, кровоизлияния в мозг, открытые переломы ноги и ребер, разрыв легких».
Спустя несколько часов, 28 марта в 00:44 девушка скончалась.
25-летняя девушка по свидетельству близких и знавших её, отличалась отличной учебой, по характеру была спокойной и миролюбивой.
28 марта руководство факультета «Горное дело и металлургия» и группа профессорско-преподавательского состава университета посетили дом погибшей в Паркентском районе Ташкентской области.
В ходе беседы мать погибшей М.А. (1964 г.р.) сообщила, что её дочь страдала сердечной недостаточностью и жаловалась на повышенное давление.
Девушка была похоронена при участии её преподавателей и сокурсников.
12312views6replies
0

Комментарии