Поиск
RUUZ

Общество

В аэропорту Самарканда задержали сутенера, вербовавшего девушек для проституции в Турции

В аэропорту Самарканда пресечена попытка отправки обманутых, материально нуждающихся женщин в Турцию.

16639views2replies
0

Иллюстрация

По сообщению МВД Узбекистана, 15 августа этого года в результате оперативных действий сотрудников УВД Навоийской области предотвращена «операция» преступной группы по переправке в Турцию группы женщин в качестве живого товара.
Один из членов преступной группировки - самаркандец Р.Б., в целях получения незаконной прибыли обратился к троим разведенным женщинам из Навоийской области, находящимся в материальном затруднении с предложением отправиться за границу якобы с целью трудоустройства в качестве домработниц либо продавщиц. На самом деле, Р.Б. намеревался продать этих женщин в сексуальное рабство на территории Турции. Сообщницей Р.Б. в данном преступлении была его мать - постоянно проживающая в Турции Р.Н., которая должна была встретить женщин в аэропорту Стамбула.
Непосредственно перед отправкой Р.Н. объявил женщинам о том, что они должны будут отработать в Турции по 6000 долларов США каждая, занимаясь проституцией. Несмотря на отказ женщин от такой «перспективы» , Р.Н. удалось склонить их к поездке путем шантажа тем, что им нужно будет немедленно рассчитаться за купленные авиабилеты.
Оперативниками УВД Р.Н. был задержан, ведется следствие.
16639views2replies
0

Комментарии