Поиск
RUUZ

Экономика

Крупная французская компания «Orano» реализует совместные проекты в Узбекистане

Французская транснациональная компания «Orano» готова развивать геолого-разведывательные проекты в Узбекистане.

4364views0replies
0

Посольство Франции

С 15 по 17 августа в Ташкенте с рабочим визитом находилась делегация французской компании «Orano» во главе с вице-президентом Г.Штайном.
В ходе визита делегации состоялись встречи в Государственном комитете Узбекистана по инвестициям, Государственном комитете по геологии и минеральным ресурсам, Агентстве по развитию атомной энергетики «Узатом» и Ташкентском офисе Навоийского горно-металлургического комбината, где были обсуждены вопросы дальнейшего сотрудничества в реализации совместных проектов по внедрению новейших технологий в геолого-разведывательные работы на территории Узбекистана, сообщает пресс-служба Посольства Узбекистана во Франции.
По итогам переговоров достигнуты договоренности о совместной реализации проектов в Навоийской области.
Транснациональная компания «Orano» специализируется на ядерной энергетике и возобновляемых источниках энергии. Имеет своё присутствие в 13 странах по всему миру, в т.ч. США, Китае, Японии, Германии, Канаде, Великобритании, Казахстане и др. Общее число сотрудников превышает 16 тыс. человек. Доход от основной деятельности компании по итогам 2017г. составил свыше 4 млрд евро.
4364views0replies
0

Комментарии