Поиск
RUUZ

Общество

Задержана группа людей, подозреваемая в жестоком избиении трех граждан в Ташкенте (видео)

ГУВД возбудило уголовное дело по факту избиения пассажиров и водителя автомобиля «Spark».

17399views18replies
0

Кадр из видео

Напомним, 11 августа в Учтепинском районе произошла крупная драка, в ходе которой несколько молодых людей нанесли телесные повреждения трем другим мужчинам. Видео происшествия быстро распространилось в сети Интернет.
В ходе следствия выяснилось, что 23–летний Ботиржон А., занял 500 000 сумов у 27–летнего Шохруха Ж. и некоторое время не мог их вернуть. Тогда Шохрух Ж. с 24-летним Зиёвуддином Г., 31-летними Музаффаром М. и Бекзодом Н., а также 33-летним Абдугани И. на автомобилях «ВАЗ-2105» (под управлением Музаффара) и «Нексия-3», за рулем которого был Абдугани совершили нападение на должника и его друзей. Недалеко от кинотеатра "Ватан" подозреваемые вынудили остановиться автомобиль "Spark", где находились Ботиржон и его друзья. Затем Зиёвуддин повредил шины, а Музаффар разбил стекла в машине.
После этого злоумышленники силой затолкали потерпевших в свои автомобили и увезли их в Сергелийский район, где нанесли им телесные повреждения. Точную степень тяжести телесных повреждений на данный момент не определена.
После избиения подозреваемые Зиёвуддин Г. и Бекзод Н. отвезли своих жертв в больницу, где внимательно следили за каждым их словом, чтобы те, в свою очередь, не проговорились, при каких обстоятельствах они получили телесные повреждения.
На данный момент главные подозреваемые задержаны, возбуждено уголовное дело по статье 277 (Хулиганство) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
17399views18replies
0

Комментарии