Поиск
RUUZ

Туризм

Иностранные граждане могут получить временную регистрацию онлайн

В Узбекистане запущены несколько способов удаленной регистрации иностранных граждан и лиц без гражданства через систему e-mehmon.

15916views6replies
0

Госкомтуризма

Для регистрации через сайт emehmon.uz, в окне регистрации пользователю необходимо указать свои данные, затем заполнить форму «листок прибытия» и в самом конце произвести расчет по туристскому сбору, указав данные от платежной карты.
Кроме того, иностранные граждане и лица без гражданства могут пройти временную регистрацию через мобильное приложение, пишет пресс-служба Госкомитета по развитию туризма.
Для этого необходимо установить приложение emehmon в мобильное устройство и авторизоваться с помощью номера мобильного телефона, заполнить листок прибытия гостя, оплатить сумму туристического сбора, которая автоматически подсчитывается.
Также для гостей, зарегистрировавших в средствах размещения и оплативших туристские сборы, но не проживающих в них, в системе e-mehmon есть специальный пункт – самостоятельные туристы.
Для этого необходимо заполнить все поля в обычном порядке, указать количество дней пребывания, затем программа подсчитает итог (согласно установленным нормам 5 % МРЗП за каждые сутки).
В итоге, производится оплата в наличных и безналичных формах.
15916views6replies
0

Комментарии