Поиск
RUUZ

Экономика

В Узбекистане впервые вводятся виртуальные банковские карты

С 25 октября в Узбекистане планируется внедрить в практику виртуальные банковские карты.

8084views8replies
0

Иллюстрация

Согласно Положению о порядке выпуска банковских карт коммерческими банками и их обращения в Узбекистане, виртуальная карта – это специальная банковская карта без физического (пластикового) носителя, предназначенная для платежей в сети интернет.
Другими словами, данная карта представляет собой данные реквизитов, необходимые для осуществления оплаты. Предоставляться в пользование (распространяться) виртуальная банковская карта будет по договору между банком и клиентом, заключенному в письменной форме или акцептом оферты, сообщает norma.uz.
Для проверки подлинности банковской карты при проведении платежей в интернете будет использоваться специальный CVV (СVС) код банковской карты.
Соответственно, программное обеспечение, позволяющее совершать платежные операции банковскими картами и формировать по совершенным операциям электронные слипы (квитанции), является виртуальным терминалом (E-POS).
Также, в документе зафиксирована дополнительная разновидность банковской карты – кобейжинговая. Кобейжинговая банковская карта функционирует в нескольких платежных системах (например, UZCARD и UnionPay), логотипы которых размещены на ее лицевой стороне.
Кроме того, к одному картсчету разрешается привязывать несколько дополнительных банковских и виртуальных карт.
8084views8replies
0

Комментарии