Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте откроется филиал одного из ведущих российских вузов

Президент подписал постановление о создании в Узбекистане филиала Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ».

7256views0replies
0

atomic-energy.ru

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 20 июля подписал постановление «О создании и организации деятельности в городе Ташкенте филиала Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».
Согласно документу, филиал начнет свою работу с 2019/2020 учебного года. Обучение будет вестись по учебным планам и программам, утвержденным НИЯУ «МИФИ».
Филиал российского вуза будет готовить инженерно-технические кадры в сфере ядерной энергетики и теплофизики. Филиал НИЯУ «МИФИ» будет осуществлять фундаментальные и прикладные научные исследования в области ядерной физики.
Глава Узбекистана поручил передать филиалу НИЯУ «МИФИ» на праве безвозмездного пользования для последующего его размещения незавершенный строительством радиохимический комплекс с прилегающей территорией. Здесь начнется реконструкция зданий и подготовка общежития для проживания студентов и преподавателей.
Выпускники филиала, обучавшиеся на основе государственных грантов, будут распределяться на работу с условием отработки не менее пяти лет в организациях производственно-промышленной отрасли Узбекистана.
7256views0replies
0

Комментарии