Поиск
RUUZ

Общество

Минздрав произвел массовое увольнение медработников в Самарканде

Министерство здравоохранения Узбекистана уволило ряд сотрудников роддома и семейной поликлиники в Самарканде за халатное отношение к человеческим жизням.

10803views2replies
0

samcity.uz

Как сообщает пресс-служба ведомства, в ходе проверки родильного дома №2 в Самарканде выяснилось, что некоторые врачи и медсестры медицинского учреждения смотрели свозь пальцы на выполнение своих задач и служебного долга перед населением, слабо проводились работы, касающиеся охраны матери и ребенка, патронажной службы.
В результате, главный врач родильного дома № 2 города Самарканда И. Хазраткулов, акушер-гинеколог отдела гинекологии Д. Хасанова из-за безотвественного подхода к здоровью матерей и детей освобождены от занимаемых должностей.
Также, приняты строгие дисциплинарные меры по отношению к еще одной группе работников данного роддома за то, что они выполняли свои служебные задачи не на должном уровне, равнодушно относились к здоровью больных.
Кроме того, от занимаемой должности освобожден заведующий сельской семейной поликлиникой № 28 Пастдаргомского района Т. Хакимов. Строгие дисциплинарные меры приняты по отношению к акушеру-гинекологу данного учреждения М. Рашидовой, врачу общей практики Ш. Мухиддиновой, патронажной медсестре Г. Хасановой и акушерке Д. Мардиевой.
10803views2replies
0

Комментарии