Поиск
RUUZ

Общество

Воспитательница детсада опрокинула на ребенка кастрюлю с горячим супом

Перед подачей обеда помощница воспитателя одного из детских садов опрокинула кастрюлю с горячим супом на девочку и проявила возмутительное равнодушие к случившемуся: даже не была вызвана скорая помощь.

10381views4replies
0

МДО

Недавно в Министерство дошкольного образования поступило обращение от родителей ребенка, получившего в результате неосторожности работников образовательного учреждения ожог лица 2-ой и 3-ей степени, а также рассечение в области левого века. При входе в группу перед подачей обеда помощница воспитателя, не заметив подбежавшую девочку, натолкнулась на нее. В результате на ребенка опрокинулась кастрюля с горячим супом.
Как сообщается пресс-служба МДО, в ходе выяснений обстоятельств инцидента выяснилось, что администрация ДОУ проявила возмутительное равнодушие к случившемуся: не была вызвана скорая помощь, ни воспитательница, ни заведующая не интересовались состоянием ребенка в период лечения, заведующая не встретилась с родителями, не наказала виновных, не предприняла меры по недопущению подобных случаев в будущем. Более того, данный факт был скрыт ею от руководителя Районного отдела дошкольного образования.
«Сейчас ситуация находится под контролем министерства. Заведующая ДОУ уволена с занимаемой должности. Сейчас идёт разбирательство по вопросу профессионализма персонала детского сада, проведено экстренное совещание с заведующими данного района по вопросам предпринимаемых действий в экстренных ситуациях», - отмечается в сообщении ведомства.
Родители шестилетней девочки и врачи мед. учреждения, в которое они обратились, предприняли всё, чтобы здоровье ребенка восстановилось в самые короткие сроки.
Министерство просит всех родителей обращаться по телефону доверия +99871 215-52-79 в случае, если будут замечены систематические нарушения техники безопасности в детских садах и другие проявления неосторожности или халатности со стороны сотрудников ДОУ.
10381views4replies
0

Комментарии