Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев принял вице-президента Всемирного банка

В ходе встречи рассмотрены вопросы дальнейшего углубления многопланового партнёрства между Узбекистаном и Всемирным банком.

5823views0replies
0

Президент Шавкат Мирзиёев 27 февраля принял делегацию Всемирного банка во главе с вице-президентом по региону Европы и ЦА Сирилом Мюллером.
В ходе встречи были предметно рассмотрены вопросы дальнейшего углубления многопланового партнёрства между Узбекистаном и группой Всемирного банка.
Особо отмечена важность продвижения практического сотрудничества по таким направлениям как развитие банковско-финансовой сферы, поддержка предпринимательства и реального сектора экономики, реформирование государственных предприятий и агропромышленного комплекса, улучшение деловой среды и инвестиционного климата, широкое внедрение механизмов государственно-частного партнёрства при реализации инфраструктурных проектов и другие.
Достигнута договоренность о совместной выработке программы долгосрочного взаимодействия в рамках Экономического совета, сообщает пресс-служба Президента.
Вице-президент Всемирного банка Сирил Мюллер выразил глубокую признательность главе нашего государства за тёплый приём и уделяемое внимание вопросам эффективной реализации проектов банка в Узбекистане.
Вновь подтверждена готовность банка к углублению взаимовыгодного партнёрства с Узбекистаном в целях содействия устойчивому развитию нашей страны и всего региона.
5823views0replies
0

Комментарии