Поиск
RUUZ

Общество

Студенты УМЭД впервые принимают участие в летней школе МГИМО

Группа студентов бакалавриата и магистратуры УМЭД впервые принимают участие в образовательной программе МГИМО (У).

3817views0replies
0

UzNews.uz

В рамках образовательной программы «Международная журналистика и связи с общественностью», организованной Школой бизнеса и международных компетенций МГИМО, студенты принимают участие в мастер-классах ведущих преподавателей МГИМО, руководителей передовых музеев, выставочных комплексов, информационных агентств и телевизионных каналов, известных журналистов и ведущих.
Среди них исполнительный директор ИА «Интерфакс» В.Герасимов, заведующий кафедрой мировой литературы и культуры МГИМО, ведущий телевизионной олимпиады «Умники и умницы» Ю.Вяземский, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» А.Венедиктов и другие.
Также, программа состоит из занятий по совершенствованию навыков перевода. Лекции, посвященные различным аспектам, читают профессор кафедры английского языка №1 МГИМО, известный ооновский переводчик В.Я.Факов, декан Факультета лингвистики и межкультурной коммуникации В.А.Иконникова, доценты кафедры английского языка №1 С.К.Фомин, О.А.Егорова и А.С.Зароченцева, преподаватель кафедры английского языка №2 А.Ю.Лазько.
«Для МГИМО Узбекистан — стратегический партнер. Сейчас мы работаем над концепцией филиала университета в Ташкенте, активно развиваем сотрудничество в сфере ДПО, готовим форум выпускников МГИМО, который пройдет в Узбекистане весной 2019 года», — отмечает проректор по общим вопросам А.В.Мальгин.
Программа летней школы реализуется одновременно в кампусах МГИМО в Одинцово и на проспекте Вернадского, а значительная часть занятий проходит на площадках культурных объектов.
3817views0replies
0

Комментарии