Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкентской области вынесен приговор «шайке воров» (видео)

Судья Бостанлыкского районного суда по уголовным делам Баходир Кораев вынес приговор группе лиц, которые совершили кражу насосов с местного предприятия.  

8115views0replies
0

UzNews.uz

В Бостанлыкском районе Ташкентской области по подозрению в совершении кражи была задержана группа лиц, состоящая из 6 человек.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по факту кражи товарно-материальных ценностей (насосов) в ООО «Камронбек Мега Строй» Бостанлыкского района. В результате оперативно-следственных действий по подозрению в краже были задержаны пятеро жителей Бостанлыкского района и один житель Самаркандской области. Всей группе было предъявлено обвинение по статье 169 УК Республики Узбекистан (Кража).
Троим из обвиняемых в краже была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Кроме того, автомашина ВАЗ 2106, на которой передвигались обвиняемые была помещена на штрафную стоянку в качестве орудия преступления.
На судебном заседании суда по уголовным делам Бостанлыкского района под председательством судьи Баходира Кораева, вынесен приговор гражданам Элбеку Туракулову, Умиджону Мастонову, Мухриддину Каримову, Сирожиддину Даниярову, Серику Утамбаеву и Нурбоду Умирзакову. При вынесении приговора Судом было учтено семейное положение подсудимых, тот факт, что ранее они не привлекались к уголовной ответственности, а также положительные характеристики, выданные подсудимым органами самоуправления граждан по месту их жительства.
Принимая во внимание чистосердечное раскаяние подсудимых, суд признал их виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 п. «А» статьи 169 УК Республики Узбекистан и, применив статью 57 УК Республики Узбекистан, назначил более мягкое наказание в виде 3 лет исправительных работ. Судом была отменена мера пресечения в виде содержания под стражей и обвиняемые были освобождены в зале суда.
Причинённый материальный ущерб подсудимыми был полностью возмещен.
8115views0replies
0

Комментарии