Поиск
RUUZ

Политика

Мирзиёев поздравил Бердымухамедова с днем рождения

Сегодня, 29 июня, состоялся телефонный разговор Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

2995views2replies
0

president.uz

В начале беседы Глава нашего государства сердечно поздравил Президента Туркменистана с днём рождения, пожелав ему крепкого здоровья, благополучия и новых успехов.
Как сообщает пресс-служба Президента Узбекистана, в ходе беседы было особо отмечено, что высокие достижения современного Туркменистана и последовательное повышение его международного авторитета являются практическими результатами проводимых под руководством Гурбангулы Бердымухамедова широкомасштабных реформ и преобразований, политики позитивного нейтралитета.
Подчеркнуто, что плодотворный государственный визит Президента Туркменистана в Узбекистан в апреле этого года и достигнутые по его итогам важные договорённости и соглашения придали новую динамику узбекско-туркменскому многоплановому сотрудничеству, наполнив его конкретным содержанием.
В ходе разговора рассмотрены перспективы взаимодействия в области торговли, производственной кооперации, энергетики, развития эффективных транспортных и транзитных коммуникаций, а также в культурно-гуманитарной сфере. Состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки.
Президент Туркменистана выразил главе нашего государства искреннюю признательность за тёплые поздравления и пожелания, а также пригласил Президента Узбекистана принять участие в Саммите глав государств-учредителей Международного фонда спасения Арала, который пройдёт в г. Ашхабаде в августе этого года.
В завершение беседы Лидеры двух государств вновь подтвердили приверженность дальнейшему развитию и укреплению отношений стратегического партнёрства и взаимовыгодного сотрудничества между Республикой Узбекистан и Туркменистаном на благо двух братских стран и народов.
2995views2replies
0

Комментарии