Поиск
RUUZ

Общество

Сенат одобрил закон об ограничении кальянов и электронных сигарет

Сенат Узбекистана принял Закон «Об ограничении курения кальянов и электронных сигарет в общественных местах».

7546views10replies
0

senat.uz

Сегодня, 28 июня, в Ташкенте открылось 15-ое пленарное заседание Сената Олий Мажлиса РУз, по итогам которого сенаторы приняли Закон «Об ограничении курения кальянов и электронных сигарет в общественных местах».
Данный законопроект направлен на охрану здоровья граждан от вредного воздействия курения кальянов и электронных сигарет, связанных с этим социальных и иных негативных последствий, в частности, утверждение среди молодежи здорового образа жизни.
Документ содержит пояснения таких понятий, как «кальян», «курительная смесь для кальяна, не содержащая табак», «заварка для курения кальяна», «курительный камень для кальяна», «электронная сигарета». Кроме того в законе приведен перечень общественных мест, где не разрешается курение кальяна и вейпов.
Принятие закона предупредит широкое распространение курение кальяна и электронных сигарет в общественных местах, послужит предотвращению распространения заболеваний, возникающих в результате курения кальяна и электронных сигарет, а также инфекционных заболеваний с опасностью заражения вследствие группового курения.
7546views10replies
0

Комментарии