Поиск
RUUZ

Общество

Президент посетил капитально отремонтированную психбольницу (фото)

Президент Шавкат Мирзиёев 15 июня посетил Ташкентскую городскую клиническую психиатрическую больницу.

7878views0replies
0

president.uz

Напомним, глава государства 26 июня прошлого года посещал данную психиатрическую больницу и давал указания по строительству и ремонту ее корпусов, улучшению условий содержания больных.
Сегодня, 15 июня, Президент вновь побывал здесь и ознакомился с проделанной работой, сообщает пресс-служба главы государства.
На территории клиники построены 4 новых корпуса, оставшиеся были реконструированы и капитальной отремонтированы. Обустроены удобные палаты, кабинеты для индивидуальной работы с больными, установлено современное диагностическое оборудование.
Работа в этом направлении будет продолжена. Необходимые условия созданы, теперь нужен научный подход, сказал Шавкат Мирзиёев.
Были даны поручения по превращению обновленной клиники в опорное учреждение для остальных больниц нашей страны данного профиля, развитию методик раннего предупреждения и лечения психических заболеваний, налаживанию сотрудничества с зарубежными научными и медицинскими учреждениями, подготовке и социальной поддержке специалистов-психиатров.
7878views0replies
0

Комментарии