Поиск
RUUZ

Общество

За «взятку» задержаны ведущий специалист головного офиса «Агробанка» и его коллеги (видео)

Сотрудники СГБ и департамента Генпрокуратуры Узбекистана задержали сотрудников Агробанка, которые вымогали деньги для оформления предпринимателю кредита в размере 500 млн. сумов.

14021views2replies
0

Узбекистан 24

Как отмечается в видеорепортаже телеканала «Узбекистан 24», предприниматель из Ферганской области обратился в управление СГБ Узбекистана c заявлением, в котором говорилось, что заместитель управляющего Сохским отделением Агробанка Шахид Халимов вымогал 1,5 тысячи долларов США для оформления кредита на предпринимательскую деятельность в размере 500 млн. сумов. На основе его заявления совместно с сотрудниками областного управления департамента при Генеральной Прокуратуре проведены оперативные мероприятия.
Шахид Халимов был задержан при получении 1000 долларов США. Во время дознания Шахид Халимов признался, что эти деньги он должен был передать начальнику отдела кредитования субъектов малого бизнеса Содику Кулдошеву. Он, в свою очередь, также был задержан при получении указанной суммы. В дальнейшем, как выяснилось, Кулдошев должен был передать полученную сумму заместителю управляющего областного управления Агробанка Хамидулле Мамадалиеву.
Задержание с поличным последнего вроде бы замкнуло цепочку соучастников сговора, но оказалось дело имела продолжение. Выяснилось, что денежные средства, полученные путем вымогательства, Хамидулла Мамадалиев должен был передать ведущему специалисту управления кредитования субъектов малого бизнеса головного офиса Агробанка в Ташкенте Ойбеку Юсупову. Мамадалиев предупреди по телефону Юсупова о том, что вся сумма будет передана через водителя частного такси, курсирующего по направлению «Фергана – Ташкент». Ойбек Юсупов был задержан с поличным при получении суммы от таксиста. В настоящее время Ферганским областным управлением Департамента при Генеральной Прокуратуре в отношении указанных лиц возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК РУз.
14021views2replies
0

Комментарии