Поиск
RUUZ

Происшествия

Неизвестные избили фотокорреспондента в Кашкадарьинской области

3 июня, примерно в 14:00 в районе Китабского перевала совершено избиение корреспондента «UzNews.uz», который пытался защитить туристку из России и других девушек.

15026views10replies
0

Марат Наджибаев/UzNews.uz

Инцидент произошел в районе Китабского перевала, который соединяет Ургутский район Самаркандской области и Китабский район Кашкадарьинской области. Четверо мужчин, будучи в нетрезвом состоянии, приставали к пяти девушкам, в том числе туристке из России, выражаясь непристойными словами.
Фотокорреспондент «UzNews.uz», который также был в группе туристов, решил успокоить граждан и адекватно разъяснить ситуацию. Однако на него внезапно напал один из мужчин, который нанес фотографу телесные повреждения в область лица. Далее, мужчины скрылись с места происшествия.
К сожалению, выяснить личности правонарушителей не удалось. Известно, что они скрылись на машине марки Nexia цвета «дельфин». Разглядеть удалось только цифры госномера автомобиля: 80 регион (Бухарская область) и 804.
От имени новостного агентства «UzNews.uz» просим сотрудников органов внутренних разузнать личности нарушителей и привлечь их к ответственности.
Стоит отметить, что попытки насилия в отношении туристок и избиение их защитника – вопиющий случай, который крайне редко встречается в странах с развитой сферой туризма.
15026views10replies
0

Комментарии