Поиск
RUUZ

Город

Форум «Узбекистан 2035» пройдет в Ташкенте с 28 по 30 июня

Стали известны даты проведения форума «Узбекистан 2035»,который организовывается МННО «Буюк келажак» при поддержке Центра «Стратегия Развития Узбекистана».

5047views0replies
0

С 28 по 30 июня 2018 года в г.Ташкенте планируется провести всесторонние публичные обсуждения концепции и стратегии развития Узбекистана до 2035 г, в которых примут участие эксперты МННО «Буюк келажак» - наши соотечественники живущие по всему миру и достигшие уровня признанных специалистов в различных сферах экономики и других сферах общественной жизни, представители ООН и других международных организаций, а также представители министерств и ведомств Республики Узбекистан.
Определены темы для пяти пленарных сессий по направлениям развития. Тематические сессии будут разбиты по следующим направлениям:
• Углубление демократических реформ систем общественного управления;
• Повышение уровня жизни и социальной защиты населения;
• Развитие АПК, промышленности, ТЭК и инфраструктуры;
• Развитие финансового сектора, инноваций и МСП;
• Развитие науки, туризма, культуры, образования и человеческого капитала.
Выходцы из Узбекистана, добившиеся профессиональных успехов за рубежом, поделятся своим видением развития страны в течении последующих 17 лет и обсудят путь развития разных стран с министерствами и ведомствами нашей страны.
Все инновационные идеи и проекты найдут отражение в итоговом документе, который будет представлен на рассмотрение руководству Узбекистана.
Напомним, ЭС «Буюк келажак» был создан для эффективного использования всего интеллектуального потенциала Узбекистана с целью выработки прикладных знаний и проектов по улучшению жизни населения и обеспечения устойчивого экономического развития. На сегодняшний день экспертный совет объединил в себе более 120 специалистов-соотечественников от Токио до Сан-Франциско.
Контактные данные:
PR-менеджер, Назима Давлетова
Официальный телеграмм канал
5047views0replies
0

Комментарии