Поиск
RUUZ

Общество

Суд признал руководителя Юридического колледжа виновной в оскорблении преподавателей

Наманганский городской суд по уголовным делам вынес обвинительный приговор в отношении и.о. директора Юридического колледжа Нодиры Мирзаолимовой.

9526views0replies
0

UzNews.uz

Как мы сообщали ранее, в первой половине 2017 года Мирзаолимова была назначена на должность временно исполняющей обязанности директора Наманганского юридического колледжа.
Ранее, работая в Наманганском профессиональном колледже строительства и социальной экономики на должности заместителя директора колледжа по духовному просветительству, она уже была привлечена к административной ответственности за оскорбление чести и достоинства своих подчиненных.
На новой должности женщина продолжила оскорблять преподавателей колледжа на общих собраниях, унижая их честь и достоинство, а также оскорбляя по национальному признаку.
По данному факту Следственным отделом Наманганского УВД в отношении и.о директора Наманганского юридического колледжа 15.11.2017 года было возбуждено уголовное дело по статье 140 ч. 1 (оскорбление) УК РУз.
По окончании следствия в отношении женщины было также предъявлено обвинение по статье 140 ч. 3 п. «а» Уголовного Кодекса Республики Узбекистан и 24 февраля текущего года данное уголовное дело направлено в суд по уголовным делам города Наманган.
По сообщению источника «UzNews.uz» в правоохранительных органах, 15 мая текущего года приговором Наманганского городского суда по уголовным делам Нодира Мирзаолимова признана виновной в совершении преступления по статье 140 ч.3, пункта «а» Уголовного кодекса РУз. С применением статьи 45 Уголовного кодекса Республики Узбекистан суд приговорил лишить Н.Мирзаолимову права занимать руководящие должности сроком на 1 (один) год, а также, применив статью 57 УК РУз, выплатить штраф в размере 50-ти МРЗП, что составляет 8 612 000 сумов.
9526views0replies
0

Комментарии