Поиск
RUUZ

Экономика

«Узпромстройбанк» и Всемирный Банк подписали Соглашение на $50 млн

АКБ «Узпромстройбанк» и Всемирный Банк подписали Соглашение, согласно которому «Узпромстройбанк» будет выступать участвующим банком в реализации 3-ей фазы проекта «Повышение энергоэффективности промышленных предприятий».

6189views0replies
0

В рамках проекта банком будет предоставляться финансирование на льготных условиях для крупных промышленных предприятий, малых и средних предприятий (МСП) с целью инвестирования в энергосберегающие технологии, а также повышение их потенциала в области энергоэффективности посредством адресной технической помощи.
Ожидается, что инвестиции в рамках 3-ей фазы проекта помогут дополнительно сэкономить 386 тыс. МВтч энергии и сократить выбросы в атмосферу до 799 тысяч тонн углекислого газа в год.
​АКБ «Узпромстройбанк» ранее уже участвовал успешно в реализации 1-ой и 2-ой фазы проекта Всемирного Банка «Повышение энергоэффективности промышленных предприятий».  На сегодняшний день банком в рамках данной программы профинансированы 19 инвестиционных проектов на сумму 41,0 млн.долл. США.
Достигнутый экономический эффект от осуществления первых 2-х фаз проекта для Республики Узбекистан выражается в значительной экономии электроэнергии в объемах до 250 тыс. МВтч в год за счет применения передовых инновационных технологий в области энергосбрежения и внедрения альтернативных источников энергии.
На правах рекламы
6189views0replies
0

Комментарии