Поиск
RUUZ

Происшествия

Водитель и его родственники напали на сотрудников ДПС в Ташкенте

В Бектемирском районе водитель, нарушивший ПДД, и пятеро его родственников напали на сотрудников ГУВД г. Ташкента.

10408views0replies
0

UzNews.uz

Как сообщает пресс-служба ГУВД Ташкента, инспектором ДПС на блокпосту «Олтин топган» был остановлен автомобиль марки «Дамас». В ходе проверки выяснилось, что у 24-летнего водителя не оказалось документов на право управления транспортным средством. Сотрудник объяснил, что автомобиль необходимо поместить на штрафплощадку. Это не понравилось отцу водителя, который находился в машине. Тогда он вышел и разговорами стал отвлекать инспектора ДПС. В это время водитель скрылся с места происшествия.
После чего рядовой сотрудник вызвал подмогу. В погоню за автомобилем нарушителя выехали инспектор ДПС и сотрудник ППС. Им удалось догнать «Дамас» на улице Тинчлик в Бектемирском районе столицы. Преградив путь машине нарушителя, сотрудники потребовали у водителя остановиться и предъявить паспорт для оформления протокола о нарушении.
Подъехавший в этот момент отец нарушителя, 1967 года рождения, а также находившиеся рядом с ним знакомые и родственники – житель Сурхандарьинской области, 1974 года рождения, жительница Кашкадарьинской области, 1992 года рождения, жительница г. Ташкента, 1995 года рождения, и житель Кашкадарьинской области, 1994 года рождения, всячески препятствовали выполнению сотрудниками служебного долга.
Они напали на стражей правопорядка, вырвали из рук инспектора ДПС протокол и разорвали его, кроме того, они попытались сорвать с их плеч погоны.
По данному факту прокуратурой Бектемирского района было возбуждено уголовное дело по признакам статьи 219 часть 2 («Сопротивление представителю власти или лицу, выполняющему гражданский долг») Уголовного кодекса Узбекистана.
Лица, причастные к данному преступлению, привлечены к уголовной ответственности.
10408views0replies
0

Комментарии