Поиск
RUUZ

Политика

Назначены заместители председателя Госкомтуризма

Указом Президента назначены два заместителя председателя Государственного комитета Узбекистана по развитию туризма.

6694views0replies
0

Госкомтуризма

Абдулазиз Уролбоевич Аккулов и Фахриддин Умарович Давруков назначены на должность заместителя председателя Государственного комитета Узбекистана по развитию туризма. Соответствующие указы были подписаны Президентом Узбекистана Шавката Мирзиёева 22 мая текущего года.
Абдулазиз Аккулов
Абдулазиз Аккулов в 2005 году закончил Ташкентский государственный университет экономики, а в 2007 магистратуру в этом же вузе. Специальность - управление международным туризмом. С 2006 года работает в Государственном комитете Республике Узбекистан по развитию туризма.
Фахриддин Давруков
Окончил Ташкентский финансовый институт в 1997 году, а в 2003 году выпустился из Академии государственного управления при Президенте Республики Узбекистан по специальности: «Международные валютно-кредитные отношения», имеет степень магистра международных отношений.
В 1995 году начал работать ведущим экономистом в Главном Управлении Министерства финансов по демонополизации и развитию конкуренции. В течении 12 лет работал главным специалистом в Государственном комитете по демонополизации и развитию конкуренции и вырос до позиции начальника Главного Управления по контролю за соблюдением антимонопольного законодательства.
С 2008 года Фахриддин Давруков работал в Кабинете Министров Республики Узбекистан по вопросам макроэкономических и структурных реформ, привлечения иностранных инвестиций, сбора информации и анализа вопросов развития регионов.
С 2015 года перешел на должность начальника управления стратегического прогнозирования развития отрасли в холдинговой компании «Узпахтасаноатэкспорт».
6694views0replies
0

Комментарии