Поиск
RUUZ

Происшествия

Учащийся колледжа жестоко убил своего бывшего одноклассника ножом

23 мая в Бекабадском районе Ташкентской области учащийся технико-экономического колледжа убил своего бывшего 19-летнего одноклассника.

11967views0replies
0

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Ташкентской области, в школьные годы подростки были одноклассниками, а в настоящее время учились в разных учебных заведениях города Бекабада: 18–летний нападавший посещал технико-экономический колледж, а потерпевший числился в колледже легкой промышленности и бытового обслуживания.
В день убийства потерпевший пришел домой к учащемуся колледжа и начал его оскорблять и нецензурно выражаться. В ходе конфликта молодой человек нанес 5 ножевых ранения в область груди 19-летнего юноши. В результате, мальчик скончался на месте от полученных ножевых ранений.
По данному факту следственным департаментом УВД Ташкентской области в отношении главного подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 97 УК РУз (умышленное убийство), в настоящее время подросток задержан.
По факту преступления в срочном порядке было проведено собрание с участием преподавателей и учащихся колледжа, заместителя прокурора области, руководителей соответствующих секторов города Бекабада и Бекабадского района, а также других должностных лиц.
На встрече был обсужден план мероприятий по предотвращению подобных инцидентов, проведены беседы и профилактическая работа с учащимися и педагогами.
В настоящее время ведется предварительное следствие.
11967views0replies
0

Комментарии