Поиск
RUUZ

Экономика

АКИБ "Ипотека-банк" вносит свой вклад в развитие рыболовства

АКИБ Ипотека-банк проводит ряд мероприятий по развитию рыболовства в Узбекистане.

11095views0replies
0

Так, недавно группа экспертов управления кредитования отраслей сельского хозяйства АКИБ Ипотека-банк посетила ежегодную выставку Seafood Expo Global /Seafood Processing Global в Брюсселе.
Международная рыбопромышленная выставка Seafood Expo Global /Seafood Processing Global представляет собой значимое отраслевое событие на территории Европы. Выставка объединяет более 28 500 специалистов из 78 стран, представляющих 1946 рыбодобывающих компаний и организаций по переработке рыбной продукции, разработчиков продукции, представителей исследовательских компаний и профессиональных организаций отрасли, новых производителей и авторитетных экспертов индустрии.
Seafood Expo Global /Seafood Processing Global - это площадка, где профессионалы получают возможность ознакомиться с новыми технологиями и оборудованиями по производству, переработке, упаковке и транспортировке рыбы и морепродуктов, хранению и контролю качества.
В рамках состоявшейся выставки, представители АКИБ «Ипотека-банк» получили ценные советы опытных специалистов отрасли рыбоводства, а также провели переговоры с такими ведущими компаниями по переработке рыбной продукции, как исландская «Marel», американская  «NOTHUM», голландская «Anova», голландская компания «Coppens», которая является крупнейшим производителем кормов, израильская компания «AQVA MAOF» по строительству установок замкнутого водоснабжения, а также турецкий производитель садков «Akvaplast».
По итогам состоявшихся переговоров, эксперты АКИБ «Ипотека-банк» заключили соглашение о сотрудничестве с израильской компанией «AQVA MAOF» занимающей лидирующие позиции в мире по технологиям строительства установок замкнутого водоснабжения (УЗВ), позволяющим добиться лучших в мире результатов по весу рыбы на единицу площади. Специалисты израильской агропромышленной компании «AQVA MAOF» выразили готовность активно делиться с узбекскими коллегами своими технологиями по выращиванию рыбы и море продуктов с самой низкой себестоимостью. Так, уже в текущем году намечено реализовать несколько совместных проектов, среди которых стоит особо отметить проект по производству при использовании интенсивных технологий 4000 тонн рыбной продукции в водном бассейне в Сырдарьинской области на базе ООО «Sirdaryo Fish Technology».
С крупнейшим в мире производителем самых качественных кормов для рыбы голландской компанией «Coppens» также было достигнуто соглашение о поставке в Узбекистан широко востребованных кормов по наиболее приемлемой стоимости.
Кроме этого, АКИБ «Ипотека-банк» обратился с предложением о сотрудничестве к научному совету Хейлунцзянского научного института по водным проблемам. В настоящее время деятельность Хейлунцзянского научного института водных проблем основана на проведении научных разработок по разведению таких рыбных культур, как осетр и капр.  Профессорская делегация Хейлунцзянского научного института откликнулись на предложение узбекской стороны и посетили Узбекистан с рабочим визитом.
В ходе состоявшихся переговоров, стороны обменялись мнениями по  направлениям развития двустороннего сотрудничества в сфере рыбоводства, обсудили вопросы создания научного-исследовательского центра рыбоводства при АКИБ «Ипотека-банк», организации проведения совместных научно-исследовательских работ по внедрению инновационных идей, технологий и разработок в процессы выращивания, улова и переработки рыбы, а также организации стажировок, практических занятий и подготовки квалифицированных кадров в рыбной отрасли.
По итогам переговоров было достигнуто соглашение о создании Научного центра рыбоводства при АКИБ «Ипотека-банк», а также, о проведении совместных научных разработок, обмене опытом научных работников Хейлунцзянского научного института и специалистов  Узбекистана.
На правах рекламы
11095views0replies
0

Комментарии