Поиск
RUUZ

Общество

Близким родственникам запретили забирать детей из детсадов

Соответсвующие требования внесены в новое Положение о порядке организации охраны жизни и здоровья детей ДОУ.

8456views0replies
1

УзА

В отличие от старого Положения новый документ распространяется только на государственные дошкольные образовательные учреждения (далее – ДОУ), сообщает norma.uz.
Стоит отметить, что принятое Положение не содержит прежнего правила, разрешающего близким родственникам забирать ребенка из детского сада после предъявления документа, удостоверяющего личность. Из этого можно сделать вывод, что теперь это запрещено – осталось только правило, что ребенка забирают родители или лица их заменяющие.
Кроме того, теперь каждое утро после приема воспитатели обязаны проводить осмотр медицинского состояния детей под контролем медсестры. А в случаях, когда родители вечером не забрали воспитанника, воспитатель не обязан и не может провожать ребенка до дома. Воспитанник будет находиться в детском саду.
Кроме того, новым Положением установлено, что все прогулки и экскурсии воспитанников за пределами ДОУ проводятся по согласованию с органами внутренних дел. Ранее – это требовалось только для организованных прогулок, когда было необходимо сопровождение дорожно-постовой службы.
Также обо всех прогулках и экскурсиях за пределами ДОУ будут извещаться родители.
8456views0replies
1

Комментарии