Поиск
RUUZ

Общество

Sugar Plum представил новую коллекцию нарядов для мусульманок

Накануне священного месяца Рамадан, известный узбекский бренд Sugar Plum представил новую коллекцию одежды для мусульманок.

10463views0replies
0

Что мы представляем, когда говорим о традиционной исламской одежде?
Черные одеяния без какого-либо намёка на стиль. Мы издревле привыкли разделять одежду на современную и традиционную. И молодой дизайнер Дилноза Шамсутдинова с таким положением дел в корне не согласна. В Дилнозе столкнулись творческое мышление и традиционное восточное воспитание, благодаря чему на 14 мая в честь 30 дней священного Рамадана талантливый дизайнер представил 30 луков вечерних и повседневных нарядов. Она прекрасно знает, как выглядеть эффектно, сочетая восточную сдержанность и модный западный минимализм.
Модный показ Ramadan Fashion Festival стал большим праздником для женщин не только Узбекистана, но и ближнего востока. Идею модной и скромной одежды уже оценили на неделе мусульманской моды в Дубае: «Dubai Modest Fashion Week».
В коллекции были представлены 30 полноценных комплектов одежды: праздничных и повседневных. Помимо платьев, дизайнер подготовила шёлковые накидки, платки, расписанные национальным узором, халаты, а также готовые головные уборы — тюрбаны ручной работы в различных фасонах.
Дилноза Шамсутдинова много путешествует по миру и выделяется своим восточным скромным, но ярким колоритом.
Показ прошёл во дворе гостиницы Lotte Tashkent. Специально воссозданная атмосфера востока подарила каждому гостю возможность почувствовать себя героем восточной сказки. Никто не ушёл без подарков: Дилноза вручила каждому гостю мини–презент необходимый для священного месяца Рамадан.
Сайт: Sugar Plum
Адрес: ул.Глинка 29A, Tashkent
Телефон: +998951465555
На правах рекламы 
10463views0replies
0

Комментарии