Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев встретился с главой Пентагона в США (фото)

Шавкат Мирзиёев и глава минобороны США Джеймс Мэттис обсудили вопросы укрепления сотрудничества в сферах обороны и безопасности. Об этом сообщила пресс-служба Президента Узбекистана.

5020views0replies
1

president.uz

Глава нашего государства, выразив американской стороне благодарность за многолетнее и плодотворное сотрудничество, отметил, что в результате переговоров с Президентом Дональдом Трампом отношения между нашими странами поднялись на новый уровень.
«Основываясь на принципах открытости и добрососедства в своей внешней политике, для дальнейшего укрепления суверенитета и независимости нашей Родины была качественно обновлена Оборонная доктрина Узбекистана. Кардинально пересмотрены структура и задачи военных округов, реформированы военные училища. Узбекистан заинтересован в обмене опытом, военно-техническом сотрудничестве, взаимодействии в сферах обороны и безопасности с Соединенными Штатами Америки», — сказал Шавкат Мирзиёев.
Министр обороны США выразил удовлетворение от визита Шавката Мирзиёева и отметил, что Узбекистан является важным геостратегическим государством в регионе.
«В результате открытой и конструктивной внешней политики Узбекистана в Центральной Азии установилась атмосфера добрососедства. Ваш диалог с Президентом Афганистана Ашрафом Гани, назначение вами специального представителя по Афганистану имеют важное значение. Принятый в рамках вашего официального визита пятилетний план военного сотрудничества послужит укреплению мира и безопасности в регионе», — сказал Джеймс Мэттис.
В ходе встречи рассмотрены вопросы укрепления сотрудничества в сферах обороны и безопасности.
5020views0replies
1

Комментарии