Поиск
RUUZ

Общество

Факт смерти 5-классницы от отравления подтвердился

Корреспонденты «UzNews.uz» побывали в Городской детской клинической больнице № 1, расположенной в Юнусабадском районе, и провели журналистское расследование по факту смерти 5-классницы.

20798views0replies
0

UzNews.uz

Как мы сообщали ранее, утром 14 мая, ученица 5-го класса общеобразовательной школы №246 М.И., проживающая в 15-м квартале Юнусабадского района, скончалась по пути в городскую детскую клиническую больницу №1. Кроме того, в социальных сетях распространилась информация о том, что отравился также младший брат девочки.
Для изучения данного вопроса, корреспонденты «UzNews.uz» побеседовали с заместителем главврача Городской детской клинической больнице №1 (ГДКБ-1) Гавхар Агзамходжаевой:
«Да, действительно мы знаем о случившемся. Девочку доставили на карете скорой помощи. При первичном осмотре у М.И отсутствовали признаки жизни. Но информация о том, что ее младший брат отравился и доставлен в больницу в тяжелом состоянии, не соответствует действительности», - отметила Гавхар Агзамходжаева.
«Нас огорчает то, что люди в интернете пишут все, что хотят. Потому что, 9-летнего мальчика привела бабушка и ему стало плохо (у него была рвота) в медучреждении. Наши врачи оказали ему необходимую первую помощь. Сейчас ребенок находится в больнице при институте вирусологии и он идет на поправку», - сказала заместитель главврача ГДКБ-1.
Корреспонденту «UzNews.uz» также удалось узнать предварительное заключение судмедэкспертизы, которое показало, что девочка умерла от отравления неясной этиологии, что привело к разжижению крови.
20798views0replies
0

Комментарии