Поиск
RUUZ

Общество

Сбитый пешеход был пьяным: подробности ДТП с участием автобуса №24

По словам экспертов АО «Тошшахартрансхизмат», пострадавший мужчина был в состоянии алкогольного опьянения и переходил дорогу в неположенном месте.

7451views0replies
0

UzNews.uz

Напомним, 10 мая на нашем сайте UzNews.uz был опубликован материал, в котором говорилось, что в Ташкенте автобус №24 сбил пешехода, в результате чего, пострадавший был доставлен в больницу с травмами различной степени тяжести.
По словам главного специалиста АО «Тошшахартрансхизмат» У.Турабекова, с которым связался корреспондент «UzNews.uz», ДТП произошло 9 мая, примерно в 22:00. Водитель ООО «2-автобус саройи» Каримов Толиб, 1994 года рождения, находился за рулем автобуса «Мерседес-Бенц».
Транспорт направлялся от шестого квартала Юнусабадского района в сторону ТТЗ. В то время, как водитель ехал по четвертому кварталу Юнусабадского района, на стороне банкетного зала «Биллур», автобус задел мужчину, 1985 года рождения, который переходил дорогу в неположенном месте. Пострадавший был доставлен в городскую клиническую больницу №7, где пострадавшему был поставлен следующий диагноз: травма печени, разрыв мочеиспускательного канала, перелом бедренной кости.
В ходе проверок, проведенных экспертами «Тошшахартрансхизмат», выяснилось, что водитель не превышал допустимый лимит скорости в 60 км/ч, соблюдал норму рабочего режима и требования отдыха. Стоит также отметить, что словам врача медучреждения Д.Ш.Асадова, пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения.
Согласно полученным данным, гражданин в состоянии алкогольного опьянения переходил дорогу в неположенном месте, вследствие чего, и произошло ДТП.
На данный момент состояние пострадавшего оценивается как нормальное. Мужчина переведен в палату. ООО «2-автобус саройи» предоставило пострадавшему все необходимые лекарства и оказало необходимую помощь.
7451views0replies
0

Комментарии