Поиск
RUUZ

Общество

Внесена ясность по поводу смерти студента ТГЮУ

Ташкентский государственный юридический университет прокомментировал информацию о смерти студента своего вуза.

20761views0replies
0

tsul.uz

Новостным агентством «UzNews.uz» совместно с Ташкентским государственным юридическим университетом изучены сообщения, распространенные в социальных сетях и некоторыми СМИ, о молодом человеке, якобы найденного повешенным 8 мая текущего года у себя дома в Мирабадском районе города Ташкента.
Следует отметить, что указанные слухи не нашли своего подтверждения.
Проведенное журналистское расследование показало, что информация о том, что бывший студент Ташкентского государственного юридического университета решил свести счеты с жизнью после того, как он не смог сдать экзамен по английскому языку не соответствуют действительности. Также установлено отсутствие каких-либо официальных сведений у правоохранительных органов Мирабадского района города Ташкента о смерти студента Университета.
Важно отметить, что при распространении сообщений о гибели человека, необходимо принимать во внимание причины и обстоятельства смерти, установленные соответствующими органами.
Вместе с тем, Университет в настоящее время располагает документальной информацией о смерти своего бывшего студента. Однако, информация о дате и причине смерти бывшего студента, указанная в документе, отличается от той, которая распространена в сети Интернет. Смерть данного человека наступила в марте месяце в другом регионе республики, а не в городе Ташкенте. Кроме того, слухи о не сдаче экзамена по английскому языку также не соответствуют действительности.
Университет считает необходимым сообщить, что в соответствии с законодательством, студентам, не сдавшим экзамены, предоставляются две возможности по пересдаче их, а также подача жалобы в апелляционную комиссию в установленном порядке. В случае не сдачи экзамена, студенты не подлежат отчислению, а оставляются в том же курсе для продолжения обучения.
20761views0replies
0

Комментарии