Поиск
RUUZ

Город

GoTaxi запускает новый вид транспорта

GoTaxi запускает новый сервис под названием «Попутка», не имеющий аналогов в Узбекистане. 

11587views0replies
0

Когда мы торопимся на встречу или опаздываем на работу зачастую мы просто выбегаем на дорогу и «голосуем». Но никто не может точно сказать, повезет ли нам с самим водителем и будет ли у него чистый ухоженный салон в машине. C 14 мая GoTaxi запускает новый сервис под названием «Попутка», не имеющий аналогов в Узбекистане.
Что это такое?
Это такси по вызову, которое действует по принципу маршрутки с динамичными точками посадки, в зависимости от места заказа и расположения авто. При этом водитель не берет по пути людей, которые ловят такси, то есть поймать попутку GoTaxi можно только через Telegram-бот.
Как это работает?
Получив информацию о направлении пассажира, телеграм-бот GoTaxi начинает искать подходящий автомобиль, который двигается в схожем направлении и по прогнозу сможет проехать мимо заказчика в нужное время. При поиске машины учитываются такие факторы, как: экономическая выгода пассажира и водителя (стоимость одного километра от 700 сумов за километр), количество свободных мест, а также текущая ситуация на дороге. Система просит пассажира выйти к определённой точке, которая по расчёту алгоритма, является наиболее эффективной для маршрута всех пассажиров. То есть пассажиру необходимо подойти к определённому времени к точке посадки, которая находится в пешей доступности (от 50 м до 150 м).
Основное преимущество этой системы в том, что пассажир будет заранее знать цену маршрута, а также точное время, когда ему надо выйти к дороге. По сути, это то же самое попутное такси, но к пассажиру приедет проверенный водитель, который не будет обсуждать назначенную программой цену. Стоит также отметить, что огромный плюс нового сервиса - это низкая цена. Кроме того, у водителя нет необходимости каждый раз останавливаться и искать попутчиков.
На правах рекламы
11587views0replies
0

Комментарии