Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте вынесен приговор виновнику ДТП со смертельным исходом (видео)

2 мая на открытом судебном заседании Алмазарского районного суда по уголовным делам вынесен приговор Нурмаматову Жахонгиру — виновнику резонансного ДТП со смертельным исходом. 

31126views0replies
0

UzNews.uz

Известно, что 7 ноября 2017 года на перекрестке улиц «Каракамыш» и «Шифонур» в Алмазарском районе столицы Нурмаматов Жахонгир проигнорировал красный цвет светофора и продолжил путь. В результате столкнулся с машиной марки «Нексия», за рулем которой был Имамов Равшан Расулович. Мужчина скончался на месте ДТП.
Суд рассмотрел возбужденное уголовное дело по ч.2 ст. 266 УК РУз (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека) и вынес приговор. С учетом того, что подсудимый сожалеет о содеянном, является единственным кормильцем в семье, имеет несовершеннолетнего ребенка, почти покрыл нанесенный ущерб семье погибшего, а пострадавшая сторона не имеет к мужчине претензий, Жахонгиру Нормаматову вынесен оправдательный приговор согласно статье 57 УК РУз. Суд приговорил мужчину к 2 годам и 6 месяцам исправительных работ, а из его заработной платы в доход государства удержат 30 процентов. Кроме того, мужчину лишили водительских прав сроком на три года.
Корреспондент «UzNews.uz» поинтересовался мнением судьи Алмазарского районного суда по уголовным делам Бекзода Умирова по поводу данного уголовного дела.
31126views0replies
0

Комментарии